Johannes Lauer
ENGLISHESPAÑOL



TERMINE:


ARCHIV 2014-2017


5.1.18 Berlin, Zig Zag Jazzclub
Amoy Ribas Quartett

7.1.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Roda de Chôro

10.1.18 Berlin, Zukunft am Ostkreuz
mit Ludwig Wandinger und Felix Henkelhausen

11.1.18 Berlin
Otto Hirte Septett

16-18.1.18 Köln
WDR Big Band

23.1.18 Berlin, Die Blaue Stunde
Rufus Temple Orchestra

24.1.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig

27.1.18 Berlin, Taller d'Luis
mit Fredy Guzman und Laura Robles

30.1.18 Leipzig, Telegraf
HMT-Dozentenkonzert mit Michael Wollny, Werner Neumann,
Pepe Berns, Heinrich Köbberlin, Evi Fischer


31.1.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig mit Betram Bunkert, Felix Henkelhausen und Ludwig Wandinger

15.2.18 Warschau (POL)
Rufus Temple Orchestra

18.2.18 NYC (USA), Rockwood Music Hall
mit Dierk Peters, Kenny Warren, Florian Herzog and Owen Howard

28.2.18 NYC (USA), Balboa
Trio mit Kenny Warren und Bobby Avey

2.3.18 Bogotá (COL), San Café Jazzclub
mit Daniel de Mendoza und Juan Felipe Calderón

2.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
mit Inés Granja - La Voz de la Marimba

8.3.18 Bogotá (COL), Bukowski
mit Jairo Rodríguez und Santiago de Mendoza

8.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
mit Ricardo Gallo Quarteto

14.3.18 Bogotá (COL), Trementina
mit Juan Ignacio Arbaiza, Kike Harker und Laura Robles

15.3.18 Bogotá (COL), Era Sonera
Duo Lauer Robles

15.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
Vien Tóx (icos)

16.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
mit Tony Malaby & Los Toscos

17.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
La Gran Resbalosa

17.3.18 Bogotá (COL), Galería Café Libro Palermo
MAFIA Bone Stars

20.3.18 Bogotá (COL), Matik Matik
Duo Lauer Robles und Ricardo Gallo, Juan Ignacio Arbaiza, Juan David Castańo und Christian Dähne

21.3.18 Bogotá (COL), EMMAT
mit Alejo Cordero und Band

21.3.18 Bogotá (COL), Torna Mesa
mit Juan Ignacio Arbaiza, Daniel de Mendoza und Laura Robles

21.3.18 Bogotá (COL), San Cafe
mit Christian Dähne und Juan Ignacio Arbaiza

3.-5.4.18 Schloss Weikersheim
Dozent Landes-Jazz-Orchester Baden-Württemberg

11.4.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig mit Otto Hirte, Felix Henkelhausen und Philip Dornbusch

18.4.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig mit Amoy Ribas

22.4.18 Berlin, Alte Turnhalle
Rufus Temple Orchestra

29.4.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Roda de Chôro

9.5.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig mit Marc Sinan und Anil Eraslan

14.5.18 Nürnberg, Kulturgarten
15.5.18 Schloss Tempelhof
16.5.18 Nürnberg, Jazzstudio
17.5.18 Bollschweil, Bolando
Rufus Temple Orchestra

19.5.18 Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld
Marcando

23.5.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
mit Igor Spallati und Holger Nell

30.5.-2.6.18 Berlin, Stone Berlin
La Bohčme

3.6.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Quartett mit Rogerio Souza, Eudinho Soares und Matthias Haffner

11.6.18 Leipzig, Subbotnik
Trio mit Robert Lucaciu und Philipp Scholz

12.6.18 Berlin, Deutsches Theater
Rufus Temple Orchestra

25.6.18 Leipzig, Laden auf Zeit
Yochai Noah Sadeh Trio feat. Johannes Lauer

30.6.18 Stuttgart, Kunststiftung
Sommerfest

12.7.18 Wien, Porgy & Bess
Studio Dan spielt Jodlowski, Ressi, Harnik und Lauer (UA)!

1.8.18 Berlin, Intergalaktischer Kulturverein
Raketengig mit Sebastian Nölle

4.8.18 Berlin, Schlot
Gaststätte zum Heißen Hirten feat. Jim Black

24.8.18 Brandenburg a. d. Havel, Jazzfestival
Rufus Temple Orchestra

29.8.-1.9.18 Berlin, Tiyatrom
Kollektiv Nights

15.9.18 Berlin, serious series
OFRIN

18.9.18 Köln, Artheater
mit Sebastian Gille und Robert Landfermann


16.11.18 Schloss Elmau, Jazzfestival
Trio mit Moussa Coulibaly und Robert Landfermann



Diskographie

Links: Lauer Large Morf Lauer/Westergaard/Smith Jazzkollektiv Berlin

Kontakt:

Biographie
CV